找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 10757|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 近期从3月开始手机通话和上网严重受到影响

[复制链接]

1

主题

1

听众

12

积分

微信用户组

金钱
6
注册时间
2019-4-19
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-4-19 16:04 |只看该作者 |倒序浏览
我是来自江苏省苏州昆山市的电信手机用户,近期从3月开始手机通话和上网严重受到影响,尤其是打电话,无法进行拨通或者呼叫失败,给自己的生活造成严重困扰。已经电话投诉10000号,客服人员告知是昆山定颖电子有限公司内企业安装信号**,导致周边基站干扰造成周边区域的上网和通话无法正常;了解周边的移动、联通用户同样存在此类问题。经上网查实,私自安装信号**是违法行为。目前运营商等部门无法解决,对我们生活造成严重的困扰,现将此问题反馈至贵方,恳切希望有关部门还有各位领导们能给予重视,采取措施解决昆山定颖电子有限公司私自安装信号**的行为,维护我们普通百姓的利益。

1

主题

1

听众

12

积分

微信用户组

金钱
6
注册时间
2019-4-19
沙发
发表于 2019-4-25 10:53 |只看该作者
我是来自江苏省苏州昆山市的电信手机用户,近期从3月开始手机通话和上网严重受到影响,尤其是打电话,无法进行拨通或者呼叫失败,给自己的生活造成严重困扰。已经电话投诉10000号,客服人员告知是昆山定颖电子有限公司内企业安装信号干 扰 器,导致周边基站干扰造成周边区域的上网和通话无法正常;了解周边的移动、联通用户同样存在此类问题。经上网查实,私自安装信号**是违法行为。目前运营商等部门无法解决,对我们生活造成严重的困扰,现将此问题反馈至贵方,恳切希望有关部门还有各位领导们能给予重视,采取措施解决昆山定颖电子有限公司私自安装信号干 扰 器的行为,维护我们普通百姓的利益。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:admin@admin.com

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP-2

回顶部